Skip to content
mapa & GPS poloha  předpověď počasí
Zollenspieker 2-114

Cestovní kanceláře a tour operátoři na Labské stezce

Spousta německých cestovních kanceláří a touroperátorů nabízí v Němeku cyklodovolené podél Labské stezky. Podívejte se na naše stránky a přečtěte si o některých z nich.

Na našem webu jsou uvedeny pouze ty cestovní kanceláře, které jsou partnery koordinačních center na Labské stezce. Na jednotlivých úsecích si můžete objednat i služby místních poskytovatelů služeb na stezce např. ubytovacích zařízení.

Rückenwind Reisen

Rückenwind Logo

Erlebnisreisen mit dem Rad, geführt in kleinen Gruppen oder individuell mit Gepäcktransport und Routenbeschreibung inklusive Kartenmaterial. Rückenwind bietet sorgfältig organisierte Fahrradreisen in Deutschland, Europa und weltweit.

Weitere Informationen und Angebote

AugustusTours

Augustus Tours Logo

AugustusTours ist Spezialist für individuelle Radreisen entlang des Elberadweges. Bereits seit 1998 organisiert das Team aus Dresden erfolgreich Radreisen sowohl für Individualreisende als auch für Gruppen.

Weitere Informationen und Angebote

CORSO... die reiseagentur

Corso Fahrradreisen Logo

Seit vielen Jahren ist CORSO Spezialist für individuelle Fahrradreisen in Nord-, Ost- und Mitteldeutschland. Unbeschwert vom Gepäck erleben Sie mit dem Fahrrad die unterschiedlichsten Landschaften entlang der Elbe.

Weitere Informationen und Angebote

Die Mecklenburger Radtour

Mecklenburger Radtour Logo

Radspass auf dem Elberadweg erleben – das ist das Motto der Mecklenburger Radtour. Dazu organisiert das Team seit vielen Jahren Radtouren entlang der Elbe und übernimmt die Reiseplanung und Routenwahl, die Hotelauswahl und Reisedokumentation.

Weitere Informationen und Angebote

Elbe Rad Touristik

150226 Elbe Rad Touristik Logo

Individuelle und geführte Radreisen am Elberadweg vom Elbe-Spezialisten aus Magdeburg.

Weitere Informationen und Angebote

CK Enthusia

<i class="fa-solid fa-camera" aria-hidden="true"></i><span title="HP">HP</span>
HP

CK Enthusia je českým specialistou na cykloturistiku a aktivní dovolenou na Labské stezce mezi pramenem Labe a Drážďany. Prožijte si individuální zážitky přírody, kultury a gastronomie.

Weitere Informationen und Angebote